Braunschweiger Steeldartverein 
                                      

 DC Black Sheep

News 2019

Neuer Pächter - Turniere finden nun doch statt
Ab 01.05.2019 begrüßt der SV Rühem einen neuen Pächter im Vereinsheim.
Dies ermöglicht uns, dass wir unsere Turniere in 2019 nun doch spielen können:
Triple-Mixed am 31.05.2019 ab 19 Uhr
Mixed am 01.06.2019 ab 12 Uhr
Doppelturnier am 03.08.2019 ab 12 Uhr


Mehr Informationen unter Turniere!


17. Spieltag
A-Schafe vs. DC triple Bulls Ölsburg A 4:8 / 16:30
B-Schafe vs. DC Tobis 5:7 / 22:26
C-Schafe vs. SV Germania Blumenhagen 7:5 / 23:23
D-Schafe vs. Lumberjacks H 6:6 / 22:22
E-Schafe vs. spielfrei


16. Spieltag
A-Schafe vs. MTV Seesen A 3:9 / 12:31
B-Schafe vs. VfL Wolfsburg B 5:7 / 18:23
C-Schafe vs. Scots Darts B 7:5 / 26:20
D-Schafe vs. DC Westerode 5:7 / 19:22
E-Schafe vs. VfL Wolsfburg E 9:3 / 30:17


15. Spieltag
A-Schafe vs. Abbesbüttel A 3:9 / 15:30
B-Schafe vs. DC Bullseye Peine 2:10 / 15:30
C-Schafe vs. BTSV Eintracht B 4:8 / 17:29
D-Schafe vs. 26 Magic Darts A 4:8 / 19:28
E-Schafe vs. DC Wolfsjäger 8:4 / 28:19


14. Spieltag
A-Schafe vs. DC Zeven A 5:7 / 19:25
B-Schafe vs. SV Abbesbüttel B 4:8 / 21:28
C-Schafe vs. DC Red Lions  0:12 / 10:36
D-Schafe vs. Rote Husaren A 2:10 / 14:32
E-Schafe vs. Propper Banane A 11:1 / 34:10

13. Spieltag

A-Schafe vs. DC Koala A 6:6 / 22:28
B-Schafe vs. DC Red Devils 5:7 / 19:28
C-Schafe vs. DC Swatte Düwel 5:7 / 22:26
D-Schafe vs. DC Koala C 4:8 / 14:27
E-Schafe vs. DC Shamrock B 10:2 / 34:11


12. Spieltag

A-Schafe vs. Dartschnecken Ebstorf A 7:5 / 25:17
B-Schafe vs. DC Bullwarriors 4:8 / 19:29
C-Schafe vs. DC Triple Bull Ölsburg B 2:10 / 19:33
D-Schafe vs. Heiße Dübel Immendorf B 1:11 / 11:35
E-Schafe vs. Madness DC A 5:7 / 23:25


11. Spieltag

A-Schafe vs. DC Bulldogs B 7:5 / 24:22
B-Schafe vs. DC Take Five 7:5 / 26:26
C-Schafe vs. DC Hallendorf D  5:7 / 22:29
D-Schafe vs. TSV Bodenstedt verlegt auf den 17.03.2019
E-Schafe vs. DC Pirates Bortfeld A 9:3 / 30:17

 

10. Spieltag

A-Schafe vs. Devil Neighbours 4:8 / 16:28
B-Schafe vs. SV Wacker Wense A 5:7 / 23:24
C-Schafe vs. MH Fallersleben A 6:6 / 20:21
D-Schafe vs. DC Pharonen B 5:7 / 19:25
E-Schafe vs. TSV Neindorf A 11:1 / 34:11



Wir wünschen allen Teams ein Frohes Neues Jahr und einen erfolgreichen Start in die Rückrunde!