Braunschweiger Steeldartverein 
                                      

 DC Black Sheep

News September 2013

 

 

Die platzierten Damen vom Samstag

1. & 2. NDV RLT in Coppenbrügge
Auch hier freuen wir uns über die erfolgreichen Platzierungen der
Schafe und gratulieren allen Pokalinhabern zu ihren Erfolgen!
Vielen Dank nach Coppenbrügge für ein wirklich gelungenes Wochenende.
Die Schafe kommen gern wieder!

1. NDV am Samstag
Bei den Damen gewinnt unser Schaf Andrea Beushausen das Finale vor Julia Schulz-Steffens.
Dritte werden jeweils Claudia Wahlers und Tine Mensing
Claudia Bangemann erreicht einen guten 5. Platz

Bei den Herren überstehen Harry und Ferdi die Gruppenphase und landen letztendlich
auf dem 17. Platz

2. NDV am Sonntag
Unsere Schafdamen erreichen am Sonntag folgende Platzierungen
3. Platz Andrea Beushausen
5. Platz Claudia Wahlers & Claudia Bangemann

Bei den Herren kam es zu diesen Platzierungen:
17. Thomas Bangemann
17. Ferdinand Jusen
33. Michael Richter
33. Stephan Herold
Wir gratulieren dem Gewinner Jörg Pillasch, der sich in einem packenden Finale
gegen Patrick Symanzyk durchsetzen konnte,
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die ersten drei vom Samstag

Ein paar Bilder liegen in der Galerie

 

 

 

1. BBDV RLT in Bodenburg
 

Hier der Link zum offizielle Bericht von Sportwart Ferdinand Jusen zum Nachlesen:
http://www.bbdv-online.de/news/rlt/BerichtRLT.pdf

Wir gratulieren unserem Schaf Andrea Beushausen ganz herzlich zum Sieg bei den Damen!
Claudia Wahlers erreichte an diesem Tag einen sehr guten 4. Platz!
 

 



Spree-Cup Berlin
Wir gratulieren Andrea Beushausen ganz herzlich zu ihrem grandiosen Erfolg und dem 3. Platz beim DDV in Berlin!
Ebenfalls Glückwünsche an Anna-Maria Schulze für den ebenfalls sehr guten dritten Platz.
Beim Doppel am Sonntag erreichten Andrea Beushausen und Tine Mensing sowie Claudia Bangemann und Anna-Maria Schulze jeweils gute 5. Plätze.





Unsere Meldungen für das DDV in Berlin

Samstag - Einzel:
Andrea Beushausen
Claudia Bangemann
Stephan Herold
Thomas Bangemann

Sonntag Einzel:
Claudia Bangemann
Andrea Beushausen


Sonntag-Doppel:
Andrea Beushausen & Tine Mensing
Claudia Bangemann & Anna-Maria Schulze (Bullseye)
Stephan Herold & Sandro Kopper